Какая должна быть зарплата в год у работающего пенсионера, чтобы пенсия была проиндексирована на 235,74 руб.?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Работающим пенсионерам в этом августе пересчитают размер страховой части на основе начисленных за прошлый год баллов (максимальное количество баллов – три). На данный момент 1 балл равен 78,58 руб., то есть максимальное увеличение составит 235,74 руб.

Какая минимальная зарплата в год соответствует 3 м баллам?

Чтобы получить 3 балла и максимальную прибавку в 235,74 рубля, пенсионер должен получать зарплату около 24 тысяч рублей в месяц.