Собака соседа утащила всю птицу со двора на сумму 5000. что делать?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к участковому. Если же сосед откажется возместить вам материальный ущерб, придётся решать дела в судебном порядке.

Подавать исковое заявление к соседу о возмещении ущерба согласно ст.1064 ГК РФ. Для начала предложите добровольно возместить ущерб. Всего доброго.