Как вернуть часть страховой премии при досрочном погашении автокредита в ВТБ 24?

• г. Саратов

Как вернуть часть страховой премии при досрочном погашении автокредита в ВТБ 24?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Пишите заявление в страховую компанию, прилагаете ДОКИ о досрочном погашении - не возвратят добровольно - В суд иск

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Вам необходимо посмотреть условия заключенного договора страхования.

Если там нет условия, что при досрочном погашении можно вернуть часть страховки, то нельзя вернуть.

---Здравствуйте, читайте сам договор страхования, в нём будут написаны условия возврата страховки. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Удачи вам и всего хорошего.