Дочь прожила с человеком в гражданском браке 7 лет, затем заключили официальный брак в 2007 году.

• г. Уфа

Дочь прожила с человеком в гражданском браке 7 лет, затем заключили официальный брак в 2007 году. Дочька прописалась у мужа в муниципальной квартире. Главным квартиросъемщиком в которой является сын (27 лет) мужа моей дочери. Общих детей у них нет. В этой же квартире прописан и ее муж. За время их совместного проживания дочь приобрела машину в кредит, которую оформила на себя. Часть денег на первый взнос дали мы-родители. Кредит еще не выплачен, а брак распадается. Муж хочет подавать на развод. Он требует машину оставить ему, а дочке нашей предлагает выписаться из этой квартиры. Кому будет пренадлежать кредитная машина после развода? Может ли она проживать в этой же квартире и после развода (главный квартиросъемщик сын не против, а муж против). Жилье муниципальное, в очереди под снос.

Ответы на вопрос (1):

из муниципальной квартиры не сможет выписать вашу дочь