Пожар на балконе - соседи требуют компенсации и ремонт, а у меня нет средств и плана действий

• г. Чернигов

На моем балконе случился пожар, пострадал немного соседний балкон, но они притензий не имеют, а квартира сверху пострадала очень хорошо, теперь соседи требуют ремонт и денег, у меня их нет, что делать и куда обращаться не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Можете составить соглашение о погашении долга по ущербу, если вина ваша в пожаре, согласно акта пожарников, т.к. если в суд обратяться еще судебые расходы будете нести. Ищите компромисс.