Как перевозить ребенка до года в автобусе дальнего следования?

• г. Улан-Удэ

Как перевозить ребенка до года в автобусе дальнего следования?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с правилами пассажирских перевозок автомобильным транспортом, В междугородних автобусах ребенок до 5 лет может ездить бесплатно, но только на руках у родителей.

При перевозке групп детей на дальние расстояния в автобусах дальнего следования необходимо соблюдение некоторых правил. Водитель автобуса должен иметь права категории Д и непрерывный стаж работы в этой категории не менее 3 лет — без нарушений; перевозка детей должна осуществляться только в светлое время суток; снаружи автобус должен быть оснащен минимум двумя знаками «дети»; каждый ребенок должен иметь свое сидение для проезда, перевозка стоя запрещена; с детьми должен быть минимум один взрослый для сопровождения.. Удачи.

В междугородних автобусах ребенок до 5 лет может ехать бесплатно, но только на руках у родителей. Так что билет покупать для ребенка не нужно.