Выпускники МГУТУ им. Разумовского в Калининграде должны получить доверенность для получения диплома - какие требования и госпошлина?

• г. Калининград

Я являюсь выпускницей МГУТУ им. Разумовского в г.Калининграде. В учебном отделе выпкскникам этого года сказали, чтобы получить дипломы необходима доверенность на них. Хотелось бы задать вопрос, что необходимо для доверенности на получение дипломов из головного ВУЗа Москвы и нужно ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (5):

В таких случаях вы пишите доверенность в простой письменной форме на должностное лицо ВУЗа, обычно это какой нибудь проректор или декан. Пошлину платить не нужно.

Интересно! До оформления доверенности обратитесь в прокуратуру на предмет законности требования. Т.к. доверенность оформляется у нотариуса тариф нужно смотреть у нотариуса не меньше 1000, для доверенности понадобится личное присутствия доверителя (ваше присутствие) и паспортные данные пповеренного (представителя). У вас тоже должен быть паспорт.

Вы можете оформить доверенность в своём ВУЗе - для этого нужно обратиться в деканат со своим паспортом, у них должен быть образец доверенности (бланк), Вашу подпись на доверенности можно также заверить в ВУЗе, либо по месту жительства (регистрации) в управляющей компании (заверяется подписью директора УК). Это должно быть бесплатно.

Добрый вечер! Вам нужна простая письменная форма доверенности - не нужно обращаться к нотариусу! Идите в деканат и оформляйте. Удачи Вам!

Здравствуете.

Очень аферой попахивает. Видимо в очередной раз нотариат решил "капусты" нарубить таким способом.

Сюда о затее напишите проверят её законность.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".