Потерян ПТС после остановки сотрудниками ДПС - как найти дубликат и продать машину без него?

• г. Ростов-на-Дону

После остановки сотрудниками дпс и проверки меня на алкоголь алкотестером который выявил лёгкое алкогольное опьянение. . мою машину увезли на штрафстоянку.. откуда я её на следующий день забрал.. жду суда и лишения прав.. здесь я со всем согласен.. но в бардачке вместе со всеми документами на машину (страховка.. постановка на учёт..права..) я возил и ПТС.. теперь я не могу его найти.. суть вопроса.. его забрали сотрудники на каких то законных основаниях.. или даже не знаю что может быть ещё..точно знаю ПТС был в документах.. хочу продать машину т.к. 1.5 года без прав буду.. а ПТС нет.. машину ставил на учёт в другом крае.. и области.. по семейным обстоятельствам вернулся на родину.. и тут такое дело.. как быть? Переться за сотни км за дубликатом? (мой тоже был не оригинал.. подскажите.. заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники ДПС забрать у Вас ПТС не имеют абсолютно никакого права, чтобы восстановить ПТС Вам необязательно ехать туда, где Вы его получали, можете восстановить по м.ж.

Спросить
Пожаловаться

Но я ещё прописан по старому месту жительства.. дело произошло на днях.. и выписаться и прописаться на новом я ещё не могу.. или это не важно?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы гражданин РФ, то Вы можете получить услугу по регистрационным действиям с автомобилем в любом МРЭО ГИБДД России.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Купил машину не успел переоформить остановили сотрудники ДПС сняли номера забрали стс и увезли машину на штрафстоянку. Машину забрал, могу ли я ездить на ней до постановки на учет?

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Допустим меня остановили сотрудники дпс, после проверки на состояние наркотического опьянения выявилось что я под наркотическим опьянением. Те же, анализы были отправлены на экспертизу в другой город. Водительское удостоверение отдали и отпустили машину не забрали, сказали жди вызовут на суд. Что мне делать? Ведь Я не употреблял по крайней мере в этот день это было за пару дней до встречи с сотрудниками дпс и вобще по непредвиденных обстоятельствах! Но я же не могу это на суду сказать я сирота и права это наверно единственное что у меня есть и мой единственный дальнейший заработок можно ли надеется на какойнибудь штраф или административный арест или какие небуть работы, но не лишение прав на 4 года. Может посоветуете. Ответ желательно в почту на емэйл. Зарание спасибо.

Дело в том что мой товарищь взял мое транспортное средство без моего ведома и попался сотрудникам полиции в алкоголтном опьянении и изчез.. и теперь я не могу забрать машину со штрафстоянки.. сотрудники дпс говорят что бы я нашел его... как мне ее забрать,?

Завели дело по ст.264.1 за повторное управление в нетрезвом виде. Авто забрали на штрафстоянку. Через некоторое время я забрал машину по разрешению сотрудника полиции. Теперь же другой дознаватель грозится забрать авто для повторного осмотра, мол я незаконно забрал, и сотрудник не имел право давать разрешение. Может ли быть такое по закону. Прав ли дознаватель? Спасибо.

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла травма головы 23.02.в 00.10. С потерей сознания, в справку травмы написали запах алкоголя, ушёл самостоятельно, голову подкруживало. Утром 23.02.нужно было в другой город, поспал, чувствовал неплохо. Поехал, задержан Дпс, освидетельсвование на месте алкотестером показало недопустимое превышение алкоголя, будет суд по административному делу. Сейчас на больничном, могу ли я в свою защиту в суде заявить, что я был в неадеквате после травмы для смягчения наказания и не лишения прав. Сотрудники дпс видели, что я травмирован один из них в слух спросил. Адвоката у мения не было, свидетелей смоей стороны тоже. После всех формальностей машину эвакуировали на штрафстоянку. Документы на право водения остались у меня, позже машину со штрафстоянка забрал самостоятельно. Есть первоначальная справка и последующая в другом лечебном заведении, протоколы.

Такая ситуация: машина оформленная на меня, сама не имею водительских прав. Месяц назад давала машину другу. Позже звонили из ГИБДД и сообщили что моя машина скрылась с места дтп. Я ссообщила сотруднику гибдд все данные этого водителя.

Вчера при остановке сотрудниками дпс для проверки документов обнаружилось что машина находится в розыске из-за дтп. Машину забрали на штрафстоянку. Как мне забрать машину со штрафстоянки? Или нужно ждать когда решится вопрос с розыском (дтп)?

Не большой вопрос.

Меня остановили ДПС в нетрезвом виде и без документов. Я гражданин Украины, проживаю в россии. В июле я только забрал права после лишения. Машину забрали на штраф-площадку и на следующий день забрали права.

Суд еще не назначен, как можно сделать чтоб суд обьявил дело не действительным по сроку давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение