Я жена военнослужащего который находится на военной пенсии имею ли я право на очередной отпуск в летний период.

• г. Пенза

Я жена военнослужащего который находится на военной пенсии имею ли я право на очередной отпуск в летний период.

Ответы на вопрос (1):

Если жена военнослужащего то имеет право пойти в отпуск в то же время что муж военнослужащий согласно п. 11 ст.11 ФЗ О статусе военнослужащих.

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Если муж военный пенсионер, то он не военнослужащий и соответственно у его жены нет право пойти с ним в отпускв одно время.