И если имею право, то в случае несогласия с суммой мне прийдется в суд на свою же страховую подавать где я и застрахован?

• г. Москва

В каком случае я имею право подать документы в страховую по дтп не в виновника а в свою? И имею ли я это право, вроде говорили, что потом моя страховая сама со страховой виновника должнва взыскивать. И если имею право, то в случае несогласия с суммой мне прийдется в суд на свою же страховую подавать где я и застрахован?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Вадим!

В теории и законе подобное называется "прямое возмещение убытков".

Итак, необходимые требования:

1. В результате ДТП вред причинен только имуществу, т.е. не плстрадали люди;

2. ДТП с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована(ОСАГО)...

Вадим, все остальные права при этом сохраняются