У меня дом в обременение не достроен еще получал землю за год до свадьбы при разводе дом будет делиться.

• г. Белгород

У меня дом в абременение не достроин еще получал землю за год до свадьбы при разводе дом будет делиться.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Если объект незавершенного строительства построен в браке, то один из супругов вправе подать в суд иск о признании права собственности на 1/2 доли объекта незавершенного строительства.

Доброго времени суток! Если дом строился во время брака, при разводе вы обязаны выплатить супруге половину стоимости. Удачи вам всего доброго.

Добрый вечер. Данный объект незавершенного строительства который был построен непосредственно в браке будут делиться поровну между супругами. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае если дом был построен по данному обстоятельству в процессе барка. То следовательно будет делится

Если дом оформлен (земля) до брака а чтроился во время брака будет земля делиться.

Если земля принадлежала одному из супругов ДО брака, то она не является общим имуществом супругов и разделу между ними не подлежит.

Нет земля делится не будет делится как совместное имущество супругов, но дом будет, потому как он строился во время брака и является совместным имуществом.