Смогу ли я записать ребенка на фамилию отца, если в свидетельстве о рождении будет стоять запись, что отец не известен?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Что значит записать. При регистрации ребенка вы укажете любую фамилию отца, но это е порождает его прав и обязанностей - для этого ужно утсановить отцовство в суде, либо совместным заявлением в ЗАГСе с отцом ребенка записать.