Отказ продавца в продаже безалкогольного энергетического напитка нарушает права несовершеннолетнего потребителя в Новокуйбышевске?

• г. Самара

Мне 15 лет. Вчера хотел купить БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ энергетический напиток в своём городе (Новокуйбышевск, Самарская область), но продавец отказался его мне продавать, ссылаясь на "закон по Самарской области о запрете на продажу несовершеннолетним энергетических напитков"Есть ли этот закон вообще, и нарушают ли мои права потребителя?

Ответы на вопрос (2):

Конечно такой закон есть иначе зачем было бы продавцу терять свою прибыль, но ваши права потребителя он конечно нарушает, потому как образуется дискриминация по возрастному признаку, так что надо подавать в конституционный суд, а потом в ЕСПЧ.