Могу ли я оформить загранпаспорт в России, если у меня в национальном паспорте (Укр.) стоит печать РВП?

• г. Москва

Могу ли я оформить загранпаспорт в России, если у меня в национальном паспорте (Укр) стоит печать РВП?

Ответы на вопрос (5):

Неизвестно. Зависит от наличия гражданства РФ. По тесту - пока имеются доказательства наличия у Вас иного гражданства - паспорт гражданина РФ Вы не можете получить, даже заграничный.

Здравствуйте! Заграничный паспорт России могут оформить только граждане России, следовательно, гражданин иностранного государства не вправе его оформить.

Добрый день, Карина! Вы не оформите загранпаспорт Украины, находясь на территории РФ. Кроме того, отметка в вашем паспорте, не предусмотренная законодательством Украины, делает него недействительным. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!