Жена приватизировала совместную кооперативную квартиру без моего ведома. Это возможно? И что мне полагается в этом случае?

• г. Москва

Жена приватизировала совместную кооперативную квартиру без моего ведома. Это возможно? И что мне полагается в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы прописаны в этой квартире, то приватизация возможно только при участии всех прописанных в квартире

Без Вас это сделать было невозможно

Если не прописаны, то возможно.

Здравствуйте, Сергей! Приватизировать кооперативную квартиру нельзя, но можно зарегистрировать свое право на жилье, за которое полностью выплачен паевой взнос; уточните, пожалуйста. Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени Суток, Сергей! Если во время выплаты пая член кооператива состоял в официальном браке, супруг имеет права собственности на половину квартиры.