Какова часовая ставка?

• г. Москва

Какова должна быть часовая ставка уборщицы в ресторане Тануки?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Не предусмотрел федеральный законодатель размер часовой ставки ни сотрудников ресторана Тануки, ни конкретно уборщицы. Размер Вашей ставки - указан в трудовом договоре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, Татьяна! Законом не устанавливается часовая ставка для для работников любый профессий и должностей. Это определяется трудовым договором, который вы заключили с работодателем. Если вы подписали такой договор и он вас устраивает - то продолжайте работать. Если не у страивает, то вправе обратиться к руководству с заявлением об изменении условий трудового договора, либо уволиться и найти другую работу, где платят больше. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Кто конкретно устанавливает часовую ставку для уборщиц в ресторане Тануки?

Здравствуйте. Работодатель Ваш устанавливает по указанию учредителя. Нет законов по этому поводу. Все только на усмотрение работодателя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваш работодатель устанавливает часовую ставку. Есть штатное расписание, Положение об оплате труда, трудовой договор. С.т 8 ТК РФ. надо смотреть там. Удачи Вам!

Здравствуйте.

В данном случае это устанавливает только Ваш работодатель.

Так что по данному вопросу надо только к нему обращаться.

Здравствуйте, Татьяна! Часовую ставку устанавливает Ваш работодатель с учетом действующего законодательства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Татьяна, это устанавливается работодателем по согласованию с работником и прописывается в трудовом договоре.

И в ресторане "Тануки" и в ООО "Ромашка" и на каком-нибудь Урюпинском плодоконсервном заводе.

Не надо каждый раз писать название Вашей компании и думать, что там какие-то особые условия... которые юристы сайта должны непременно знать...