Автомобиль на мертвой душе - сколько времени он может числиться после смерти владельца?

• г. Пермь

Человек умер, прошёл год, закончилась доверенность, страховка, жена не оформляет наследство, приспокойненько ездит, до какого времени автомобиль может числиться на" мертвой душе"

Ответы на вопрос (4):

Ирина!

Ездить на такой машине до первой проверки ГИБДД, если машина не была еще при жизни наследодателя переоформлена на его жену.

Я постороний человек... могу как то посодействовать законно, чтобы её быстрее проверили в ГИБДД.

Обратитесь в ГИБДД и попросите информацию о собственнике, скажите, что хотите купить это авто и Вас интересует нет ли на нем долгов.

Чтобы побыстрее проверили-это написать заявление, что автомобиль не зарегистрирован, а им пользуются, просить провести проверку правомерности пользования, т.к. вы-будущий покупатель.