Возможность вызова врача и оформление больничного листа в другой поликлинике для ребенка, прописанного со мной

• г. Самара

Мой ребенок прописан со мной, но прикреплен к поликлинике не по месту прописки. Сейчас он заболел. Могу ли я вызвать врача из поликлиники, к которой он не прикреплен и оформить больничный лист?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно, можете вызвать врача из поликлиники по месту фактического проживания, покажите свою прописку, отказать В предоставлении медицинских услуг не имеют права.

Доброго времени суток! Если ребенок к поликлинике не прикреплен, вызов не примут. Вызывайте скорую помощь, после этого сможете оформить больничный лист в поликлинике, к которой прикреплен ребенок.

Здравствуйте!

Этоо юридическая, а не медицинская сеть. По страховому полюсу Вы можете получить медицинскую помощь в любой точке России.

Врача Вы можете вызвать из близлежащей поликлиники по полису ОМС, Вам не вправе отказать в мед. помощи, но закрывать больничный лист придется по месту прикрепления.