Вопрос о праве одного собственника прописывать других без согласия - ситуация с домом и равноправными владельцами

• г. Иркутск

Есть дом и 4 равноправных по долям собственника. Двое из них постоянно проживают в доме с пропиской. Остальные двое проживают в другом городе имея прописку по факту проживания. Вопрос... имеет ли право хоть один из собственников без согласия на то других собственников, прописать будь то временно, будь то постоянно кого-бы то ни было по своему усмотрению? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без согласия остальных прописать можно только своего несовершеннолетнего ребенка, чтобы прописать взрослого, необходимо обязательное Согласие всех собственников.

Вопрос... имеет ли право хоть один из собственников без согласия на то других собственников, прописать будь то временно, будь то постоянно кого-бы то ни было по своему усмотрению? Спасибо!

Только своих несовершеннолетних детей, иных лиц только с согласия всех.