Как подать на алименты для ребенка, учитывая наличие ребенка от предыдущего брака у мужа - процедура и основные факторы

• г. Оренбург

С мужем в официальном браке, ждем рождения ребенка. Хочу подать на него на алименты, так как у него есть ребенок от первого брака. Пусть 33% заработка делится между двумя детьми. Как составить иск или судебный приказ? На какие факторы опираться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Ни на какие факторы Вам опираться не надо. Единственный фактор - положение семейного кодексаобобязательстве родителя содержать ребенка. Это можно сделать только послерождения.

Здравствуйте. Вы вправе взыскать алименты на свое ребенка. Далее Вашему супругу необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Но сейчас судебная практика поменялась. Раньше уменьшали без проблем. Сейчас же могут и отказать, поскольку у Вас брак зарегистрирован, проживаете Вы вместе, ведете совместное хозяйство и алименты взысканы явно с умыслом уменьшения алиментов на первого ребенка.