Я с КНР, планируем жениться с молодым человеком гражданином РФ,через сколько я могу получить гражданство?

• г. Москва

Я с ЛНР, планируем жениться с молодым человеком гражданином РФ,через сколько я могу получить гражданство?

Ответы на вопрос (5):

Через 3 года после регистрации брака - по упрощенной схеме получения гражданства согласно ст. 14 закона о гражданстве в РФ.

Здравствуйте, Анна!

Если по п. "б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ("по браку", как это называется в народе), то через три года состояния в браке с гражданином Российской Федерации при наличии вида на жительство на момент подачи заявления на гражданство Российской Федерации.