Обновленные требования к получению гражданства - изменения и упрощения

• г. Уфа

Скажите, есть ли изменения в получении гражданства ноя? В перечне документов также прописан обязательный выход из гражданства или были упрощения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязательный выход из гражданства предусмотрен ч.2.1 ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве". Можете также руководствоваться ст.33.1 этого же Закона. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Да никаких особенных изменений в последнее время не было, все как и прежде, руководствуйтесь ФЗ "О гражданстве РФ". При получении гражданства РФ вам необходимо отказываться от имеющегося. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, на сегодня есть какие нибуть изминения или упрощения в получении гражданства для граждан украины?

Что значит получение гражданства в упрощенном порядке? В чем упрощение? В количестве документов при подаче на гражданство? В сроках получения гражданства или еще в чем-то?

Скажите пожалуйста, в перечне документов, которые надо подавать на гражданство, находясь на территории Украины (по ст. 14 п. 1 - мать - гражданка РФ, проживающая в РФ) значится документ уполномоченного органа Украины о подтверждении выхода из гражданства Украины или о невозможности такого выхода. В то же время неоднократно сообщалось, что в рамках упрощения предоставления гражданства теперь достаточно предоставить нотариально заверенный отказ от гражданства и подтверждение его отправки в уполномоченные органы. Распространяется ли такой порядок на тех, кто подается с территории Украины, или надо подтверждение выхода из гражданства?

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-либо изменения в сторону упрощения получения гражданства РФ для бывших граждан СССР и для граждан со статусом переселенца в 2013 году?

Скажите пожалуйста, были ли изменения в Российском законодательстве относительно приема документов на гражданство и получении Российского гражданства, для граждан Кыргызстана, Казахстана

С уважением Ольга.

Мой вопрос: какие изменения или упрощения получения гражданства Р.Ф. после вступления Киргизии в таможеный союз для лиц достигших пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос относительно получения российского гражданства для гражданина Казахстана.

Введен ли закон об упрощении в получении российского гражданства?

Что необходимо, что бы получить гражданство? Учитывая также, что гражданин является русским и обучается в Москве.

Буду благодарна за помощь,

Приняты ли какие-либо упрощения получения российского гражданства для жителей Казахстана с марта 2014 года? По средствам массовой информации прошли сообщения об упрощении для русскоговорящего населения?

Ситуация следующая:

При переселении из Узбекистана в Россию 6 лет назад было получено гражданство РФ. При сдачи документов на получение гражданства обязательным документом требовался отказ от старого гражданства, который был сдан со всем пакетом документов. При этом паспорт узбекский остался на руках. Согласно приказу 450 от 28.07.2014 нужно уведомлять об наличии иного гражданства. Просьба подсказать считается ли в данной ситуации наличие иного государства или нет? К кому нужно обратиться для проверки и получения точной информации? Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение