Может ли гражданин РФ, имеющий ВНЖ другой страны, претендовать на должность в муниципальной службе.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Гражданин, имеющий вид на жительство в Российской Федерации не имеет права занимать должности муниципальной службы, поскольку указанные должности могут занимать только Граждане Российской Федерации.

Здравствуйте! Елена, это.пожалуй, одно из ограничений, которое распространяется на ИГ,даже с видом на жительство. Удачи и добра!