Но она не знала о том, что у неё есть законная несавершеннолетняя внучка.

• г. Краснодар

Женщина при жизни оставила завещание своей родной сестре. Но она не знала о том, что у неё есть законная несавершеннолетняя внучка. Можно ли оспорить завещание в пользу внучки? И в каких случаях можно оспорить завещание? Зарания благадарю.

Можна ли оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

У законной несовершеннолетней внучки есть родители, один из которых является наследником первой очереди, на иждивении которого и находится внучка, и которого наследодатель не упомянула в завещании.

У внучки никакой обязательной доли в наследстве не имеется.