Вопрос - Положено ли жильё ребёнку-инвалиду (ДЦП) в нашей области, если ближайшая медицинская помощь находится на удалении?

• г. Астрахань

Мы проживаем в области подскажите пожалуйста у меня ребёнок инвалид (ДЦП) положенно ли ему жильё. Если ближайшее станция скорой помощи и врач невролог через два поромной перевравы и 30 км т.е. в районе.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, что значит по вашему положено? Если семья жильём обеспечена и не признана нуждающейся по ст. 51 ЖК РФ, то ничего не положено и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.

Жилье просто так даже инвалидам не дается. Существует несколько причин, которые также считаются основанием для внеочередного выделения квартиры человеку с группой инвалидности.

Если имеющаяся жилплощадь не соответствует нормам, которые установлены законодательством.

Если человек живет в условиях, которые не соответствуют действующим нормам.

Аварийные дома, которые собираются сносить.

Право на выделение жилплощади бесплатно от государства предоставляется тем гражданам, которые имеют постоянную регистрацию или прописку в общежитиях или коммуналке.