Наложение платежей за воду и водоотведение на две квартиры - как решить проблему владельцу с другим местом регистрации?

• г. Москва

Я собственник квартиры (регистрация по адресу другой квартиры), счётчики на воду не установлены. Плачу за воду, водоотведение и др. коммунальные по месту постоянной регистрации, где счетчики установлены. В квитанции за 06.17 г. появилась плата за ХВС (13.87 кб.м.,тариф 33.03), ГВС (9.49 кб. м.,тариф 163.24), водоотведение (23.36 кб. м.,тариф 23.43). Правомерно ли платить за воду и водоотведение в двух квартирах? Какие документы в УК предоставить, чтобы не платить за воду в квартире, где не приписан, но являюсь собственником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если есть счетчики то Оплата производится по счётчикам независимо от того где вы проживаете Поэтому нужно просто ежемесячно передавать нулевые показания А если счётчиков нет то это в первую очередь незаконно так как счётчик установить необходимо по закону.

Если вы собственник и та и там, то конечно правомерно. Непроживание в жилом помещении не освобождает от обязанности платить за коммунальные услуги. Вы вправе просить перерасчет, обращайтесь в УК. Всего доброго.