Вопрос о возможности переселения мужа со статусом временного убежища в Россию после срочного возвращения на Украину

• г. Нижневартовск

Я нахожусь на территории РФ. У меня статус временного убежища. У мужа такая же ситуация. Сейчас ему необходимо в срочном порядке вернуться на Украину в связи с тяжёлым состоянием мамы. В Фмс сказали что он потеряет статус врем. Убежища. Могу ли я по приезду его обратно в Россию подать на гос программу по переселению соотечественников и вписать туда мужа? Он же на тот момент будет без ву.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна. К сожалению могут возникнуть трудности и вписать мужа будет проблематично, но в принципе может все получится, уточните заблаговременно в миграционной службе