Через какое время можно сдать экзамен на право вождения автомобиля-после лишения прав?

• г. Воркута

Ответы на вопрос (5):

В соответствии Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. Москва "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"-сдать экзамен можно не раньше, чем после истечения половины срока наказания

Но ВУ в любом случае будет возвращено только после полного исполнения наказания.

Сдать экзамен на знание ПДД, Вы можете после истечение половины срока лишения права управления транспортом. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Пересдавать теоретический экзамен в ГИБДД в связи с лишением прав за распитие алкогольных напитков, то Вы можете обратиться перед окончанием срока окончания, то есть половины срока.

Экзамен можете сдать по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами,

а результаты сданного экзамена бессрочны, поэтому получить водительское удостоверение можно в любое время после окончания срока лишения права управления.

По истечении половины срока лишения права вы вправе обращаться в ГИБДД с заявлением на проверку знаний правил дорожного движения. Всего доброго.