Субсидия на жилье оформлена на одного члена семьи - перспектива для остальных?

• г. Санкт-Петербург

Субсидию давали на пятерых членов семьи, но сертификат же оформлен на одного как бы.. и вот получается этот один уже может на эти деньги покупать жилье и остальные пять на это жилью претендовать не могут? Только если сам человек, на кого оформлен сертификат пропишет их или даст им долю в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если сертификат выдавали на пятерых членов семьи, то они все должны иметь долю в квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

Если право собственности на квартиру еще не оформлено, то оформлять нужно на всех пятерых по 1/5 доли.. Если уже оформили на одного члена семьи, то значит нужно оформлять договора дарения на других членов семьи. Сама по себе прописка ничего не дает.

Значит прописывать всех пятерых в эту квартиру не обязательно, но доля все равно будет у всех?

Доброе утро! Регистрироваться в жилом помещении необязательно. Можете сами прописаться, а другие нет..

Всего наилучшего!

Прописываться они не обязаны, сама по себе прописка и роли-то не играет, а вот долевыми собственниками должны быть все пятеро.