Как распределить жилье в случае реновации пятиэтажек, если я владею половиной доли в квартире вместе с бывшей женой?

• г. Москва

Вместе с бывшей женой владеем по 1\2 доли в однокомнатной квартире. Дом попадает под программу реновации пятиэтажек. Какое жильё положено мне и ей?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

При расселении Вам обязаны предоставить равноценное жилье, не менее либо большее жилье, но уже с доплатой.

Вам должны предоставить также однокомнатную квартиру. Улучшают жилищные условия только тем кто стоит на очереди. Но при условии доплаты сможете себе приобрести две отдельные.

Добрый день, Григорий! При сносе получите однокомнатную квартиру той же площади. Если площадь больше той, что вы имеете, то возможен вариант с доплатой. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! В данном случае предоставить обязаны равноценное жилье в том же районе.

В соответствии с законодательством РФ.

То есть по отдельной квартире нам не полагается?

--- Здравствуйте, а с чего вам должно полагаться по отдельной квартире, если у вас имеется только ДОЛЯ в квартире? Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Григорий! По отдельной квартире Вам не полагается - владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток

Вы можете получить только равноценныое жильё, каждому по квартире никто выдавать не обязан

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, Григорий, по отдельной квартире Вам не полагается, у вас же нет двух квартир, а есть только одна. Зачем государству при таких условиях давать Вам две квартиры?

Здравствуйте! В данном случае нет конечно на каком основании вам должны предоставить отдельную квартиру. Либо вы можете попросить денежную компенсацию по рыночной стоймости