Ответственность классного руководителя 11 класса на празднике Алые паруса - как справиться с требованием администрации и обоснованность его?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь классным руководителем 11 класса. Администрация школы по приказу обязывает меня быть ответственной за жизнь и здоровье учащихся на празднике "Алые паруса". Как быть в данной ситуации, поскольку уследить в толпе за 20 учащимися, многим из которых уже есть 18 лет я не смогу. Имею ли я право отказаться от подписания приказа? И на сколько эти требования обоснованы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Требования обоснованы. Школа несет ответственность за жизнь и здоровье учащихся. Соответственно, Вы как классный руководитель так же отвечаете.

Добрый день. Отказаться можете. Но для этого у Вас должно быть письменное мотивированное заявление. Но за Вас никто этого делать не будет-Вы как классный руководитель в этот день должны руководить своими подопечными, поэтому лучше возьмите с собой родителей в помощь.