Ожидая выделения жилья в Московской Мэрии - вопросы о программе обеспечения жильем афганцев и возможности предъявить иск

• г. Владикавказ

Стоим в Мерии на улучшение жилищных условий с 1993 года, но конца и края нет. Живем в общежитии, отец ветеран боевых действий, Афганистан 1980-1982 гг, инвалид 2 группы, живем 4 человека в однокомнатной квартире, но по нормам площадь все равно маленькая, с очереди нас не сняли. Мы с братом уже взрослые, когда будет выделение жилья не знаем, писал в администрацию президента, там ответили на Мерию, и из мерии пришел ответ - ждите, в порядке очереди. Слышал что сейчас в России действует какая-то жилищная программа по обеспечению жилья всех кто стоял в очереди, сейчас обеспечивают жильем стоящих на очереди, как живущих в ветхом жилье.

Вопрос 1: Когда эта программа заканчивается (если она есть) и когда дойдет очередь до афганцев? Я боюсь что программа в определенное время закончится и мы останемся без жилья.

Вопрос 2:Могу ли я подать в суд на Мерию и потребовать в судебном порядке предоставить жилье или хотя бы дать информацию когда нас обепечат жильем?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Задавать свой вопрос дважды нет никакого смысла, для ветеранов боевых действий, вставших в очередь до 2005 г., жильё должны предоставить по льготной очереди, обращайтесь в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Подайте жалобу в прокуратуру, они проведут проверку по существу вопроса и дадут Вам ответ были ли нарушены Ваши права по срокам прохождения очереди.