Вопрос о возможности оформления по уходу за ребёнком-инвалидом при выходе в декрет

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста: у меня две дочки 9 лет и 3.6 года. Вторая доченька ребёнок-инвалид, на неё получаю пенсию, но по уходу за ней я не получаю, т.к. официально работаю. Сейчас я беременна третьим, и когда уйду в декрет, смогу ли я оформиться по уходу и за ребёнком-инвалидом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, можете, это Ваше право

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

УВЫ. Не сможете оформиться, вы же не уволитесь, а просто будете находиться в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и получать пособие.

Спросить
Пожаловаться

Извините, за третьего ребёнка до 1,5 лет по уходу платят, не до 3 х?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, пособие будете получать до достижении третьим ребенком возраста 1,5 года, Вы можете быть по уходу и до 3 лет, но после 1,5 лет, пособие будет копеечное, в районе 50 рублей, до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

На третьего ребенка также платят пособие до полутора лет. Пособие до трех лет может быть назначено в соцзащите, если семья признана малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста: у меня две дочки 9 лет и 3.6 года. Вторая доченька ребёнок-инвалид, по уходу за ней я не получаю, т.к. официально работаю. Сейчас я беременна третьим, и когда уйду в декрет, смогу ли я оформиться по уходу и за ребёнком-инвалидом?

У меня такой вопрос: есть двое детей, старший ребенок-инвалид, я не работаю сижу с ними дома, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас беременна третьим. Смогу ли я получать пособие по уходу за третьим ребенком и одновременно пособие на ребенка-инвалида? Если нет, то может ли бабушка (моя мама) пойти в декрет с третьим ребенком, а я так и буду получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Спасибо.

У меня ребенок-инвалид, я официально работаю и компенсацию 5500 не получаю. Если я уйду в декрет со вторым ребенком – буду ли я считаться безработной и смогу ли я получать компенсацию по уходу за ребенком-инвалидом вместе с выплатами по уходу за вторым ребенком (сейчас, насколько я знаю, до 1,5 лет они составляют 40% от оклада)

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию, не работаю, имею на руках ребенка-инвалида. Могу ли я отказаться от своей пенсии и оформиться по уходу за ребенком-инвалидом? (по деньгам получается по уходу больше)

Скажите пожалуйста, может кто знает: я получаю пенсию (я инвалид-детства 3 группы) не работаю могу ли я оформить по уходу до родной доченки, или мне нужно будет отказываться от своей пенсии?

Доченьке оформляем инвалидность по сахарному диабету 1 степени.

Скажите пожалуйста я не работаю официально три года. Сейчас мне предложили оформиться официально но я беременна. Выплатят ли мне декретные? Если через два месяца мне в декиет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое деток, сейчас я беременна третьим. Пока работаю я выплачиваю кредит исправно. Но как только я уйду в декрет, то не смогу его выплачивать в полном объёме. Как поступить, подскажите пожалуйста.

У меня двое детей, один из них ребенок-инвалид. Я не работаю и получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я рожу третьего ребенка, могу ли я одновременно получать пособие по уходу за третьим до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение