Целевое обучение - процесс поступления и условия сотрудничества с организациями

• г. Барнаул

У меня вопрос по поводу целевого обучения. Облазил много сайтов, но толком ничего так и не понял. Хотелось бы услышать чёткое объяснение и порядок действий, что нужно сделать для поступления по целевого направления? И можно ли каким-то образом заключить договор с иногородней организацией? Или можно как-нибудь отказаться от отработки, после обучения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Никакого порядка действий не существует, каждая организация выставляет свои требования при обучении вас по целевому направлению и в большинстве случаев заставляют отрабатывать

Добрый день. При целевом обучении отказаться от отработки нельзя. В противном случае придется возместить денежные средства предусмотренные договором.

Отказаться нельзя. Обращаться следует в бюджетные учреждения и организации, а лучше в региональные органы исполнительной власти (Минздравы, Минобразования и т.д.)