Как врачу реагировать на обращение пациента без обоснования нарушений и с искажением данных?

• г. Йошкар-Ола

Я врач. Пациент, который был у меня на приеме, написал обращение на официальный сайт Министерства здравоохранения РФ без фактической обоснованности, т.е. не указав ФИО врача, где и как нарушили его права, да еще и с целенаправленным искажением данных в свою пользу. Руководство попросило написать объяснительную. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Пишите объяснительную по существу, не нужно от этого уклоняться, писать жалобы может кто угодно, бывает что и клевету распространяют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете, конечно, написать, расписав подробно, как и что произошло. Но, по факту это письмо рассматривать особо не будут. Направят в Ваш Минздрав. Так и напишите, как было. У Вас на приеме медсестра была. Подтвердит Ваши доводы.

Пишите о том, что без указания ФИО врача и места нарушения его прав, я не несу отвественности и не считаю необходимым давать объяснение. Удачи.

Лучше написать. Если ничего плохого вы не делали, то и переживать Вам не о чем. Руководству нужно в целях проверки что-то сделать. Вот и попросили объяснительную написать.

Доброго времени суток. Раз попросили, Значит нужно написать объяснительную, объясните мне покажите Всё как было а также отразите свою позицию относительно поступившего заявления.