Какова вероятность присуждения алиментов ответчику после отмены судебного приказа, и какой период будет взыскан с него?

• г. Самара

Если вдруг ответчик отменит судебный приказ, о выплате алиментов, в течении 10 дней.. я подам встречный иск, уже в суд на судебный процесс... после вынесения решения суда, 1. Вопрос - насколько вероятно, что присудят оплачивать алименты ответчику? И в связи с такой долгой процедурой.. за какой период с ответчика взыскание произойдёт? С какой даты, я подала заявление на выдачу судебного приказа? Или уже с даты, когда я подала иск?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка будут назначены. Алименты назначаются с момента обращения в суд с исковым заявлением. Однако возможно взыскания и за прошлое время. При определённых обстоятельствах. Статья 107 семейного кодекса.