Как обезопасить свою пенсию при наличии долгов перед банками?

• г. Петрозаводск

У меня есть долги перед банками если я переведу пенсию с карты на почту то приставы не смогут высчитать с меня ни каких денег так ли это но ведь долг высчитывается в пенсионном фонде как можно обезопасить свою пенсию.

Ответы на вопрос (12):

--- Здравствуйте, что значит обезопасить свою пенсию? Вы обязаны выплатить долги и никак её не обезопасите, высчитывать из пенсии будут сразу в ПФ, и не важно куда она у вас будет поступать. Дачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Пенсию Вы не сможете обезопасить, удерживать из неё будут до 50 %.

Но в этом случае, если на счет наложен арест, необходимо предоставить справку из Пенсионного фонда приставам, и арест будет снят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Смогут. Вам лучше обратиться в суд попросить рассрочку, чтобы меньше платить.

В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте.

Куда бы Вы не перевели свою пенсию, в любом случае будут удерживать 50% в счет погашения долга.

Вы можете обратиться с заявлением в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга. Таким образом Вы можете снизить размер ежемесячного удержания.

Здравствуйте Надежда. Если будет решение суда и исполнительный лист о взыскании долга, то к сожалению 50 % пенсии могут забирать