Выдача исполнительных листов по штрафу и рассмотрение заявлений потерпевших

• г. Вологда

По приговору осуждены три человека к реальному сроку лишения свободы. По делу три потерпевших, которым необходимо выплачивать ущерб причиненный преступление. У троих осужденных дополнительный вид наказания, в виде штрафа.

Каким образом и какой последоватьности выдаются судом исполнительные листы по штрафу. Потерпевшим необходимо писать заявление об выдаче исполнительных литров либо не нужно?

Может ли суд самостоятельно направить исполнительный лист по каждому потерпевшиму судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должен и не Может суд самостоятельно направить исполнительный лист по каждому потерпевшиму судебным приставам. Сами направляйте.