Какие права у меня на однокомнатную квартиру, где моя мать проживает и которую она передала в ренту другому члену семьи?

• г. Кольчугино

Моя мать проживает в однокомнатной квартире, я там не прописан. Мать подписала пожизненную ренту на внука. Имею ли я долю в этой квартире после её смерти?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, вы не имеете доли в этой квартире, поскольку мать отписала квартиру в собственность другому человеку по договору ренты внуку.

Рента - это передача в собственность лицу, который в обмен на это представляет вашей матери содержание или услуги.

Никакой собственности у матери уже нет.

Поэтому вы не можете наследовать то, чего нет.

Доброго времени суток. К сожалению никаких прав на эту квартиру у вас нет, так как заключен договор ренты. Если бы его не было, то вы могли бы потом принять наследство. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.