Вопрос о зачете баллов за детей и стаж при расчете пенсии по старости

• г. Кемерово

При расчете пенсии по старости (06.06.1962 г. р.) мне не зачли баллы за 2017 год, баллы за детей (двое детей) и за стаж свыше 30 лет (32 года стажу). Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Доброго времени суток! Баллы за 2017 год не обязаны были засчитывать, если вы обратились за назначением пенсии заранее. За детей могли зачесть как баллами, так и стажем. Уточните в Пенсионном фонде как именно произведён расчёт пенсии. Удачи вам и всего доброго.

Я прошу уточнить, засчитываются ли пенсионные баллы за 217 год, у меня пенсия начислена с 6 июня 217 года и баллы за время по уходу за детьми (у меня двое детей? Мне зачли только баллы по 31.12.2016 года.