Как разрешить конфликт с соседями и начать строительство на арендованном участке ИЖС?

• г. Москва

Имеется участок ИЖС по договору аренды с администрацией, планируем строительство. Огромный конфликт с соседями. Считают, что это их часть участка и мы не имеем ни какого отношения к нему, сажают кортофель, возвели не большой забор. Мы делали выделение участка в натуре, 4 (точки) колышка были выдернуты этими же соседям, свой участок они не выделяли. Мы полноправные пользователи этим участком, все документы имеются. Хотим возвести забор и начать строительство, боимся, что с их стороны начнется вредительство. В местной администрации им все объяснили, но они все-равно стоят на своем. Подскажите, куда обращаться с подобной проблемой. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если будут чинить препятствия в установке забора или иным образом нарушать право пользования, то только подавать в суд исковое заявление об устранении нарушений.

Добрый вечер. Если будут заниматься водительством вам необходимо будет обращаться с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании. Хорошего приятного вечера вам.

ЕСЛИ Вы полноправные пользователи этим участком, все документы имеются. , то разрешение конфликта возможно только в судебном порядке, с привлечением третьего лица - администрации.

Что касается возмещения убытков в связи с нарушением Ваших прав, то в этом судопроизводстве - реально.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству подавать в суд исковое заявление об устранении нарушений.