Проблемы с забором на земельном участке - как решить ситуацию и обратиться за помощью

• г. Екатеринбург

У меня земельный участок под ижс в собственности с 2005 года. Старый забор между соседями упал и мы решили делать новый. Вызвали кадастрового инженера он выставил из росреестра точки в натуре. Получается что одна точка заходит вглубь соседского участка на 1.25 м. Соседи не поверили вызвали со своей стороны другого кадастрового инженера. Перемерили все точки подтвердились. Но сосед сказал я не хочу чтобы забор заходил на мой участок и выдрал все колышки. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас возник спор по установлению границы, который может быть разрешен только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление об установлении границы на местности в районный суд.