Возможно ли использовать алименты на оплату жилья и кредита?

• г. Владимир

Могу ли я тратить алименты на оплату квартиры, в которой я проживаю с детьми. Могу ли оплачивать с алиментов часть кредита, который брала на приобретение недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не можете, алименты вы должны тратить исключительно на содержание и развитие детей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Алименты предназначены для расходования их на содержание детей, но никто не может проконтролировать, как Вы их тратите, если Вы содержите детей надлежащим образом.

Удачи Вам.

А разве проживание детей в квартире - это не содержание детей?

Здравствуйте. Вообще говоря, оплата ЖКУ за проживание детей - это тоже расходы на их содержание. Так что Вам не о чем беспокоиться, если дети нормально питаются, нормально одеты и нормально обеспечены всем необходимым.

Удачи Вам.