Выкуп части квартиры у брата - возможные проблемы с банком и их последствия.

• г. Челябинск

По следующему вопросу. У брата в собственности 1/3 часть квартиры, он собрался ее продавать. Хочу выкупить эту часть. Но у брата кредит в банке, который он не собирается выплачивать (он брал кредит под залог недвижимости). Скажите, если я выкуплю его часть квартиры, в дальнейшем у меня не возникнет проблем с банком, в котором у брата кредит?

Ответы на вопрос (1):

Если доля в праве на квартиру которая есть у Вашего брата в залоге у банка, то продать он ее Вам не сможет пока не погасит кредит и не снимет обременение.

Вернее Вы можете заключить с ним договор купли-продажи, но право собственности по этому договору зарегистрировано не будет.