Как получить списание части ипотеки, если изменились условия проживания и вы в сложной ситуации?

• г. Самара

Слышала, что государство может списать часть ипотеки, если изменились условия проживания, в какой ситуации и как это сделать? Я брала ипотеку была хорошая зарплата, потом родила и ребенок инвалид, мать одиночка, фирма закрылась, работать сейчас не могу, ухаживающая за ребенком, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

--- Здравствуйте, ничего и никто по ипотеке не списывает. Изменились условия проживания, продавайте ипотечную квартиру, с согласия банка и приобретите проще жильё. Удачи Вам и всего хорошего.