Отказ работодателя выплатить больничный лист по декрету забеременевшей жительнице Сургута, трудоустроенной в Омске

• г. Ханты-Мансийск

Скажите проживаю в сургуте а официциальное трудоустройство в омске забеременела мне работадатель отказывается выплатить больничный лист по декрету.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Непонятна причина отказа. В любом случае имеете право обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать все деньги.

Здравствуйте Динара! Отказ работодателя неправомерен, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда и в суд с иском.

Пособие по беременности и родам в 2017 году выплачивается только за период одноименного отпуска. Это значит, что если женщина не воспользуется правом на указанный отпуск и продолжит работать (и, соответственно, получать заработную плату), то пособие ей не положено.

При обращении за декретными выплатами важно не пропустить срок подачи документов - шесть месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Здравствуйте.

Не важно, где ваша постоянная регистрация, если трудоустроены официально, то выплаты он обязан произвести. Обратитесь в трудовую инспекцию.