Работодатель может ли отказать в летнем отпуске при предоставлении справки на ребенка о необходимости выезда на черноморские побережья?

• г. Сыктывкар

Может ли работадатель отказать мне в летнем отпуске если я предоставила справку на ребенка с мед. учереждения а том что требуется выезд в летний период на черноморские побережья.

Ответы на вопрос (3):

Отпуска предоставляется согласно графика отпусков---ст.123 ткрф., за нарушении графика отпусков предусмотрена административная ответственность.

Нужно внести изменения в график отпусков с октября на летний период на основании справки с мед. учереждения моего сына на выезд на море в летний период? Может ли работадатель в этом отказать?

Здравствуйте. В принципе - может отказать. Потому что нет законодательства, которое бы его обязывало сделать это. Но есть же документ, который может позволить ему внести изменения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.