Как защитить свои права при продаже соседкой комнаты долевой собственности?

• г. Краснодар

У нас с соседкой долевая собственность. Т е у неё комната и у меня комната. Моя комната оформлена на несовершеннолетнего ребёнка. Соседка хочет продать комнату, и ее риэлтор сказал чтоб мне не ходить в опеку за разрешением, дать ему ксерокопии паспорта моего и дочери и ксерокопию права собственности на комнату. И тогда ему не нудно будет мое разрешение на продажу комнаты соседки. Я переживаю, не намутит ли он что нибудь, извините за выражение)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для продажи своей комнаты сособственник должен иметь письменный отказ от преимущественного права покупки, ксерокопия вашего паспорта без доверенности не нужна.

Не могут ли они подделать подписи и самостоятельно оформить документы?

Если честно, все это сомнительно. Конечно, произвести отчуждение права Вашего ребенка они не смогут, скорее всего хотят подделать вас отказ от преимущественного права покупки.