Проблема с возрастом ребенка - можно ли вернуть деньги за тур на двоих с ребенком?

• г. Волхов

Заключила договор на тур на двоих с ребёнком, сыну 12 лет расплатились, а позже тур оператор позвонила и сказала, что заявку не приняли так как в этом отеле ребёнок считается до 11 лет, она предложила рассмотреть другие варианты, но желания уже нет. Могу ли я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае вы можете вернуть свои деньги, т.к. срыв турпоездки произошел пов ине туроператора, который не сообщил о возрасте ребенка.

Ваши деньги не использованы, т.к. по условиям тура ребенок не подошел.

Добрый день. Да, Вы не сделали пока заказа, который Вам подтвердил туроператор, а значит уплаченные деньги в случае отказа от услуг подлежат возврату.

Безусловно, можете вернуть. Обращайтесь с письменным заявлением о расторжении договора на оказание туристических услуг и возврате уплаченных денежных средств, их обязаны вернуть в течение 10 календарных дней со дня приема от Вас Вашего заявления. Не вернут - Вы будете вправе обращаться уже в суд, где взыскать не только уплаченные за путевку деньги, но также пени, компенсацию морального вреда и сумму штрафа. Такие дела.

Добрый вечер! Необходимо знакомиться с Вашим договором - вполне возможно, что Вы можете вернуть свои деньги, но не в полном объеме - обращайтесь к юристу для полноценного изучения договора. Удачи Вам!