Наследование дома после смерти отца - Как будут распределены доли между мужем и сестрами

• г. Уфа

У моего мужа скончался отец. Муж имеет еще двух сестер. От отца остался дом. Мой муж имеет в этом доме 1/3 долю. Как будут распределены доли после наследования дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, оставшиеся 2/3 доли в праве собственности на дом будут делиться в равных долях между наследниками отца. При этом, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга умершего.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруга. Если родителей, супруги нет, то доля умершего в равных долях делится между детьми.

Здравствуйте! Доля отца будет распределена между наследниками первой очереди: родители, супруга дети. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день!

Доля отца будет поделена по 1\3 между детьми если супруги уже нет...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Доля отца Вашего мужа будет делиться в равных частях между наследниками первой очереди, которыми являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Удачи Вам!

Уважаемый Игорь г. Уфа!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Тем самым, наследство после смерти отца будет разделено между наследниками Первой очереди в равных долях.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2016 г.

Спасибо за интересующую меня информацию. Наиболее полную консультацию получил от Егоровой Екатерины.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Юристы нашего сайта были рады помочь Вам

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!