Наследование дома после смерти отца - Как будут распределены доли между мужем и сестрами

• г. Уфа

У моего мужа скончался отец. Муж имеет еще двух сестер. От отца остался дом. Мой муж имеет в этом доме 1/3 долю. Как будут распределены доли после наследования дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, оставшиеся 2/3 доли в праве собственности на дом будут делиться в равных долях между наследниками отца. При этом, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга умершего.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруга. Если родителей, супруги нет, то доля умершего в равных долях делится между детьми.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Доля отца будет распределена между наследниками первой очереди: родители, супруга дети. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Доля отца будет поделена по 1\3 между детьми если супруги уже нет...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Доля отца Вашего мужа будет делиться в равных частях между наследниками первой очереди, которыми являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь г. Уфа!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Тем самым, наследство после смерти отца будет разделено между наследниками Первой очереди в равных долях.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2016 г.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за интересующую меня информацию. Наиболее полную консультацию получил от Егоровой Екатерины.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Юристы нашего сайта были рады помочь Вам

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

У мужа мама умерла в апреле этого года. В деревне есть дом с надворными постройками. Прописаны были только мама и отец мужа. На данный момент отец живет в гражданском браке с другой женщиной. Мой муж единственный ребенок в семье. Имеет ли он долю в этом доме. Или может претендовать только на долю матери. Какую часть дома по закону может унаследовать мой супруг? Имеет ли право гражданская жена отца на долю в этом дом? Имеет ли право его отец продать дом без согласия моего мужа. Спасибо.

У мужа умерла мать, остался дом. Сестра моего мужа ничего не сказав, продала этот дом. Имеет ли мой муж право на долю от продажи этого дома?

У мужа скоропостижно умер отец, остался собственный дом в деревне, в доме прописан племянник отца, но мой муж один единственный ребенок, мать умерла еще раньше. Что ждет моего мужа? Может ли дом полностью достаться мужу?

Собралась разводится с мужем, прописаны в доме я муж и дочь 20 ти лет. Дом сделан на моего отца. Отец встал на сторону мужа и хочет выписать меня из дома. Имеет ли он на это право? И есть моя доля в этом доме?

Мы живем с мужем в доме отца, отец собственник 1/2 доля, а собственник другой доли просит моего мужу покинуть дом. Что делать? Может ли мой муж жить в этом доме?

Мой отец является собственником частного дома. В доме прописаны я, моя дочь и муж. Отец без нашего согласия прописал недавно еще мужа моей сестры. Будет ли он (муж сестры) иметь какие-то права на дом в случае смерти моего отца?

Д день я живу с родителями мужа в доме в доме 4 собственника я,муж, отец мужа, и мать мужа, у моего мужа есть брат но его долю я у него выкупила, т е в доме 4 доли, я муж и его родители, родители свои 2 доли написали завещание на моего мужа, чтобы брату ничего недостаточно в случаи их смерти, хотела спросить а если умрет мой муж, моря доля останется моей а доли родителей по завещанию достанутся его брату? Какой составить договор с родителями чтобы после их смерти дом остался мне, но у моего мужа есть еще сын от первого брака, но муж хочет чтобы все осталось мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего бывшего мужа арестовали долю в доме за долги, а в доме по мимо мужа есть по 1/4 доли у двух несовершеннолетних детей и жены, могут ли приставы выстовить дом на торги? Бывший муж в этом доме не проживает.

У мужа есть доля 1/5 в доме где он жил, сестра хочет выкупить за счет материнского капитала весь дом. Тогда муж уже не сможет претендовать на свою долю. Можно ли сестре выкупить доли этого дома? Например 2/5 от этого дома?

Жена и муж проживают в одном доме где жена собственник дома. Муж умирает. Через 5 лет жена продаёт дом, но ей говорят что она не сможет переоформить документы на покупателя, так как доля мужа не оформлена документально на жену. Требуют оформить документально долю мужа на жену. Доля мужа автоматически переходит хозяйке дома или я не прав? Это вообще законно, что требуют вступить в права наследования доли мужа умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение